【完全予約制】鶴舞・牛久・光風台・緑園都市方面コース時刻表

令和元年6月1日改訂

 

送迎バスのご利用は「完全予約制」です。

 

ご予約の際は、送迎を希望される日の前日17:00まで(定休日翌日のご予約は定休日前日の営業日まで)、

土曜・日曜・祝日は16:00までに下記までご連絡ください。

TEL:0120-62-3383

 

※送迎バスのご予約は、送迎を希望される日の10日前から承ります。

 

 

迎え (各方面→姉崎中央自動車学校行き)

鶴舞郵便局

7:40 9:45 ---  --- 16:25
大蔵屋団地入口 7:44  9:49  --- --- 16:29 
牛久駅 7:50 9:55  ---  13:40  16:35 
市原高校脇 7:55  9:58  ---  13:43  16:38 
馬立(R297山十道路前) 8:01  10:03  ---  13:48  16:43 

吉野台ストアー

8:07  10:10  ---  13:55  16:50 
小勝山(団地坂下) 8:11  10:14  ---  13:59  16:54 
光風台駅(ロータリー) 8:16  10:18  11:25  14:03  16:58 
光風台郵便局 8:19  10:21  11:28  14:06  17:01 
光風台やまがた商店 8:20  10:22  11:29  14:07  17:02 
光風台三河屋 8:21  10:23  11:30  14:08  17:03 
光風台坂上 8:22  10:24  11:31  14:09  17:04 
泉台スーパー前 8:28  10:30  11:37  14:15  17:10 
不入斗ファミリーマート前 8:31  10:33  11:41  14:18  17:13 
姉崎中央自動車学校 8:40 10:40  11:50  14:25  17:20 
         

 ※土日祝運休

 

 

送り (姉崎中央自動車学校発→各方面へ)

9:00/10:55/12:55/15:35/17:35/19:45

※10:55発は光風台駅まで送ります。

※12:55発は牛久駅まで送ります。
※17:35発は泉台、光風台、小勝山、吉野台まで送ります。

 

※土曜日、日曜日、祝日は17:30で全ての教習が終了しますので運休となる便があります。

 

 

■注意事項

・乗車する際は必ず手をあげて下さい。また、時間には余裕を持ってお待ち下さい。

 

・初めてご利用の際には待つ場所をご確認いただき、他の教習所のバスと間違えないようにしてください。

 

・道路事情により予定時刻より遅れることがあります。送迎バスの遅れにより教習開始時間に間に合わない場合でも途中から教習を受けることはできません。技能教習の場合にはキャンセル扱い(無料キャンセル)となります。

 

 

■お迎えバスの事前予約キャンセルについて

お迎えバスの事前予約をキャンセルする場合は、乗車予定時間の1時間前までにご連絡ください。

ただし、朝一番のバスをキャンセルされる場合は、前日の19:20までに、土日祝は17:00までにご連絡ください。

 

※無断でキャンセルされた場合は配車の都合上、キャンセル料金(¥2,100/1回)を頂くことになります。ご了承ください。

 

 

詳細につきましては受付にて直接ご確認ください。